Консультации / Хирургия

Варикоцеле

Здравствуйте, у меня не скромный вопрос. Мне сделали операцию на варикоцеле 15.02.17, и я бы хотел спросить, когда (на какой день после операции) можно анонировать
варикоцеле обычно делают на левом яичке, если вы правша то можно через неделю, если левша то через месяц, чтобы исключить удары рукой по яичку.