Консультации / Болезни сосудов

Воспаление вен после катетора

Здравствуйте! У меня маме сделали операцию на желудке и после операции делали капельницы, поставили там катетор, чтобы каждый раз не колоть. После нескольких дней, когда закончились капельницы, его вынули и через день вся рука опухла и начались боли, стали ломить вены на руке, поднялась температура до 38,5. Начали колоть антибиотики и делать на этой руке компрессы с водкой и чередовать с гепариновой мазью. Температуру сбили и выписали домой. Дома температура опять стала подниматься рука страшно болела, потом стало переходить на ногу, там вена воспалилась. тут положили ее в больницу опять в хирургическое отделение, начали ставить капельницы сосудистыми препаратами и делать уколы антибиотики, гепарин в живот. Вот она лежит уже неделю, никаких улучшений, нога на которой воспалилась вена отекла. когда брали кровь сказали что в норме кроме тромбоцитов мало. Температура до сих пор держится 37,2-37,5. Что делать? Помогите пожалуйста))))
Здравствуйте, чтобы помочь Вашей маме следует знать всю историю болезни, особенно почему делали операцию - не исключено что это может быть взаимосвязанно .