Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте! Дочке 6,5 месяцев появился насморк и кашель температуры нет! Подскажите какое лекарство нам можно
Добрый день! Нужно вызвать врача, чтобы осмотрел ребенка и выяснил степень воспалительного процесса - от это и зависит лечение. Если это только начало болезни, то назначают противовирусные свечи(генферон, кипферон), если ребенок болеет более 3 дней или болезнь развивается стремительно, на назначают уже антибиотики(амоксиклав). Нос промывают аквамарисом, от кашля дают лазолван. Но первостепенно надо бороться с инфекцией, поэтому и назначают противовирусные и иммуномодуляторы. Здоровья Вам!