Консультации / Офтальмология

Сужение слезного канала

Здравствуйте! У ребенка с рождения сужение слезного канала, правого глаза, ничего не помогало, в 2,5 месяца сделали зондирование. После этого все было нормально. В год был коньюктивит, пролечились. Сейчас нам 1,5 года. Правый глаз слезится больше левого, особенно на улице зимой. Сначала было покраснение и легкая припухлость верхнего века правого глаза, через несколько дней прошло, теперь покраснело нижнее веко правого глаза, в районе слезного канала, уже дня 3. Что это такое, нужно ли это лечить и чем?
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу - для назначения правильного лечения нужен осмотр. В можете обратиться к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сужение слезного канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.