Консультации / Офтальмология

Сужение слезного канала

Здравствуйте! У ребенка с рождения сужение слезного канала, правого глаза, ничего не помогало, в 2,5 месяца сделали зондирование. После этого все было нормально. В год был коньюктивит, пролечились. Сейчас нам 1,5 года. Правый глаз слезится больше левого, особенно на улице зимой. Сначала было покраснение и легкая припухлость верхнего века правого глаза, через несколько дней прошло, теперь покраснело нижнее веко правого глаза, в районе слезного канала, уже дня 3. Что это такое, нужно ли это лечить и чем?
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу - для назначения правильного лечения нужен осмотр. В можете обратиться к нашим специалистам.