Консультации / Педиатрия

Ребенок температурит

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина моему сыну 8 лет во вторник он пришел со школы с температурой 38.5 мы поехали в больницу нам выписали эргоферон, капли в нос, сироп от кашля. К вечеру и ночью поднялась температура до 39.4 и так было два дня на третий день начала давать амоксициллин детский и начала падать температура, но до 37.5 и вот сегодня суббота а температура ближе к ночи все равно поднимается 37.5. Подскажите что делать. А еще у дочечки тоже температура и горло лечу тем же только еще полоскаем горло и гексоралам орошаем. Но у нее такой высокой температуры не было была 37.2. Но вот сегодня поднялась до 38 я сбила ее теперь 35.6 весь день спит вялая потеет незнаю даже что делать. Пройдет или нет? Посоветуйте что нибудь пожалуйсто. Спасибо за ранее.
Здравствуйте. Детям необходим очный осмотр врача в том случае, если симптоматика сохраняется свыше 5-ти дней. Если есть возможность сделать экспресс-тест на наличие ацетона в моче (тест-полоски есть в аптеке) - сделайте анализ дочке, так как вялость и сонливость может быть связана с ацетонемическим синдромом. Гексорал следует отменить, дать дополнительное количество питья (сладкий чай, компот из сухофруктов)
Спасибо за ответ. Ей уже лучше стало играется и сыночку тоже лучше стало играются оба. Да я им даю разные полезные кампоты.