Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус собаки

Здравствуйте! Меня укусила собака дворняга под коленкой, рана небольшая есть но одежду не прокусила джинсы и колготы целые, в трампункте сделали укол от столбняка и сказали что прививки делать нет необходимости, так как не прокушена одежда и контакта со слюной не было. Так ли это???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, так, если нет возможности наблюдать за собакой срочно начните вакцинацию.
Спасибо!Но за собакой вроде проследила,вроде всё нормально,у нас их сдесь много,так что если и было бы заражение то у всех проявлялось бы!Но доктор сказал что она не укусила,а больше ударила зубами,но отслюнения не было,даже на штанах.По этому не делали уколы!Надеюсь всё нормально будет!