Консультации / Отоларингология

Гайморит ли

30 числа в январе сделала рентген. 31 съездила в больницу и сделали прокол. Правосторонний гнойный гайморит. А больше отека и желто-слегка коричневатой жижи. Потом на дневной стационар ездила. +еще 3 прокола. Сказали Аугментин неделю и по 2 таблетки. Тизин-аквалор-полидекса. Заодно подхватила бронхит и легкий отит. Отит прошел. 8 числа в феврале сделали последний прокол сделали. 9 выписали. Еще с бронхитом мучаюсь. 6-7 дней сказали еще полидекса прыскать. Витамины пить и все в общем. Но 3 день пподзакладывает нос. С правой сторонв. Особенно утром. Полидекса уже все. Все равно использую хотя бы детский називин, чтобы дышать ночью. Сморкаюсь. Прозрачное. А тут сегодня утрм.( 18 числа) высморкалась и вышла длинная и тонкая сопля желто-слегка коричневатая. Чую снова гайморит. Опять делать рентген и снова ходить на проколы? Все по рекомендации врача пила и пшикала. На улицу не выходила. В горячей воде не парилась. Откуда снова? Что же делать? ( вопрос не анонимный. Хотелось бы ответа)
Возможно, гайморит до конца не вылечили. Необходимо было использовать секретолитики. Кроме того, иногда не "срабатывает" антибиотик.