Консультации / Отоларингология

Гайморит ли

30 числа в январе сделала рентген. 31 съездила в больницу и сделали прокол. Правосторонний гнойный гайморит. А больше отека и желто-слегка коричневатой жижи. Потом на дневной стационар ездила. +еще 3 прокола. Сказали Аугментин неделю и по 2 таблетки. Тизин-аквалор-полидекса. Заодно подхватила бронхит и легкий отит. Отит прошел. 8 числа в феврале сделали последний прокол сделали. 9 выписали. Еще с бронхитом мучаюсь. 6-7 дней сказали еще полидекса прыскать. Витамины пить и все в общем. Но 3 день пподзакладывает нос. С правой сторонв. Особенно утром. Полидекса уже все. Все равно использую хотя бы детский називин, чтобы дышать ночью. Сморкаюсь. Прозрачное. А тут сегодня утрм.( 18 числа) высморкалась и вышла длинная и тонкая сопля желто-слегка коричневатая. Чую снова гайморит. Опять делать рентген и снова ходить на проколы? Все по рекомендации врача пила и пшикала. На улицу не выходила. В горячей воде не парилась. Откуда снова? Что же делать? ( вопрос не анонимный. Хотелось бы ответа)
Возможно, гайморит до конца не вылечили. Необходимо было использовать секретолитики. Кроме того, иногда не "срабатывает" антибиотик.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гайморит ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.