Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо спит капризничает

Здравствуйте, дочке 5 месяцев, уже на протяжении месяца плохо спит, ночью просыпается каждые 1,5 -2 часа, бывает даже каждые 15-20 минут. Днем тоже плохо спит по 20-30 минут и просыпается с криком, видно,что не доспала. Сейчас и днем капризничает, плачет. Но бывает играет нормально, улыбается. У нас обнаружен дисбактериоз, а именно золотистый стафилокок и клепсиелла, устойчивые ко всем фагам, чувствительные к цефокситину, но его нам нельзя, т.к.мы маленькие. Пропили Энтерофурил, свечи кипферон и сейчас пьем линекс. Может ее состояние быть из-за дисбактериоза? Думала может зубы лезут, но бугорков нет, мажу калгелем, не помогает. Кушает кстати тоже плохо, пососет грудь минуты 2 и отворачивается. Только ночью, когда просыпается ест нормально и часто.Что с нами может быть?
Добрый день! Конечно, такое состояние от дисбактериоза, он же вызывает воспаление и боли в животике, от того и нарушен аппетит. Нужно лечить кишечник и существует много схем против стафилококкка (хлорофиллипт, сумамед, бактериофаги). если ребенок на гв, то нужно маме сдать молоко на стерильность, так как стафилококк может быть в молоке, тогда лечение начинают с мамы. Здоровья Вам!