Консультации / Аллергология и иммунология

Отмена преднизолона

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как побыстрее отменить преднизолон. Принимаю по 30 мг в день четвёртый день. Была очень сильная аллергическая реакция, прокололи и прокапали гормонами, сейчас всё в порядке. Хочу "уйти" от преднизолона, но один врач сказал, что нужно "прощаться" с ним в течение трех недель (неделя 1\2 суточной дозы, неделя 1\4), другой сказал, что можно за три дня (3\4, потом 1\2 и 1\4 дозы). Я читала, что при кратковременном приёме вообще можно не снижать, а сразу отказаться. Подскажите, как безопаснее? Спасибо, заранее.
Добрый день. Все 3 варианта отмены преднизолона возможны. Какой выбрать в вашем случае я вам не скажу, так как не знаю всей истории вашего заболевания.