Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте. Внучке 6 мес. С 2,5 мес. на искусственном вскармливании. Часто срыгивала. Врач-педиатр перевела ребёнка на 4-х разовое питание и свела к минимуму потребления молочной смеси 1 раз в день на ночь. Вижу, что малышка не наедается, т.к. прикорм ( кашки, пюре принимает с осторожностью и мало, соки, воду пить так же отказывается). При этом ничего взамен (ни мясного пюре, ни 1/4 желтка, ни творога) не ввела в рацион. Ребёнок не аллергик. Дочь "слепо" выполняет её советы и ничего слушать не хочет!! Можно ли сразу исключать молочную смесь из рациона ребёнка? Что делать?
Добрый день! Не вижу смысла убирать молочную смесь, так как она является основой роста ребенка. Сейчас большой выбор смесей доступен, поэтому подобрать подходящую есть возможность. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Искусственное вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.