Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. Ребёнку три года, при посещении детского сада ходим два, три дня, потом сопли, потом отит. Если сидим дома, то все хорошо. Стоит ли посещать сад или сидеть дома? Сидеть дома есть возможность, но ведь хочется чтобы ребёнок развивался, был социально адаптирован. Заранее спасибо
Здравствуйте. Надо найти причину, почему постоянно на фоне вирусной бывают отиты? Может надо полечить аденоидит? Еще обсудите с педиатром возможность поставить пневмококковую вакцину.