Консультации / Педиатрия

Стоит ли бить тревогу при рыхлом осадке мочи у ребёнка

Здравствуйте! Моча кислая (ph6) цвет соломенно-желтый . Осадок рыхлый, прозрачность не полная. Эпителий, эритроциты единичные в Поле зрения. Цилиндры нет. Белок, сахар, бактерии, слизь нет. Напугал осадок рыхлый. Еще ребенок ночью было опписался и крепко так спал. Проснулась а все мокрое и ледяное. Переживаю... Ребенку год и три. Может ли это быть на фоне ОРВИ? Успеем в нос сложные капли с дексаметазоном
Добрый день! Никаких осадков в моче не должно быть. Это может говорить о том, что инфекция, вызвавшая насморк, ударила и по почкам. Нужно сдать общий анализ крови и лечить орви комплексно противовирусными, при необходимости антибиотиками. Одними каплями от ОРВИ избавиться трудно, они не устраняют причину - инфекцию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна