Консультации / Педиатрия

Грипп

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, подозрения на грипп,сопли появились,и небольшая заложенность,при этом температура не больше 37.3. Но у ребенка всегда почти своя температура 37,1. Заразиться он мог от меня, так как я сама неделю назад переболела гриппом. У меня такой вопрос, можно ли ребенку при еще не явных признаках гриппа использовать свечи виферон? И как на такой ранней стадии бороться с надвигающим гриппом? Так как надвинаются выходные ,врача на дом не вызвать.Спасибо за ответ.
Добрый день! Сопли и небольшая заложенность - это уже признаки начала инфекционного процесс и не нужно ждать присоединения других симптомов. Да, можно сразу начать применять противовирусные свечи, так как работать они будут лучше в первые дни болезни, а не когда инфекция уже осложниться. Здоровья Вам!