Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит

На работе начался ремонт, везде летит строительная пыль. С наступлением ремонта началось раздражение на коже лица, которое проявляется к концу рабочих суток. Вероятность того, что у меня аллергическая реакция именно на строительную пыль - 99%. Можно ли как то предотвратить оседание частичек пыли на коже? Крема? сменить работу на данный момент не могу. Аллергия проходит, но как только выхожу на очередную смену - вновь проявляется
Теоретически можно попробовать и крем, но есть опасность того, что он только будет аккумулировать пыль. Умывайтесь часто, используйте влажные салфетки. Возможно, реакция не аллергическая, а механическое раздражение.