Консультации / Отоларингология

Осложнение простуды

Здравствуйте, меня очень беспокоит моё состояние. 12 дней назад сильно болела голова, была у Лора, сделали снимок, гайморит опровергли, отправили к неврологу Купила по собственной инициативе синуфорте, потекли зеленые с жёлтым сопли с запахом гноя Назначили антибиотики, сумамед,3 дня Пропила, стало легче Через несколько дней все повторилось, только уже с гнойными пробками в миндалинах Опять выписали антибиотик -кларитромицин Пью третий день-2р/день по 0,5, так сегодня горло заболело ещё сильнее и начали болеть уши. Сопли так и отсмаркиваю, густые и дурнопахнущие, и то с помощью синуфорте, пью синупрет Полощу горло фурацилином и брызгаю люголь,состояние не меняется Что же мне делать? Ещё раз обращаться к врачу и менять антибиотик?
К вопросу приложено фото
Судя по представленной рентгенограмме околоносовых пазух, синусита у Вас нет! Описанная симптоматика укладывается в проявления ОРВИ с ринитом и тонзиллитом. Возможно, приём антибиотиков лишь затягивает Ваше выздоровление. Я считаю, что достаточно лишь симптоматического лечения.