Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Урология

Здравствуйте! Пишу Вам со слезами на глазах. Дело в том что мой младший сын 1,7 с рождения страдает запором. Буквально 1,6-2 месяца назад я обнаружила в кале широкий глист. И он все время держался за пупок. Ночью почти не спим приступы боли в животе. Кричит по ночам. После этого мы вот в течении всего этого времени видели штук 7 этих паразитов. Просили 3 таблетки немазола. Не помогло. Позавчера обнаружила очень длинный паразит и отвезли в лабораторию. Точно не определили. Сказали что похож на широкого лентеца и крысиного цепня. Откуда это у нас я не пойму. Теперь не знаю что делать как лечить? Можно ли нам пить бильтрицид? Или ехать в город на обследование? Помогите! Заранее спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте. Противоглистные препараты у ребенка такого возраста могут вызвать осложнения. Бильтрицид нежелательно применять до четырехлетнего возраста. Поэтому необходимо обследоваться, чтобы установить причину запоров и выявить наличие паразитов. После этого назначат адекватное лечение, возможно, в условиях стационара.