Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли уменьшить дозу антибиотика

Добрый день! У матери отсутствует левая почка (операция 1999г. киста) с 13 февраля после перенесенного ОРВИ, стали принимать антибиотик амоксиклав в дозе 625 мг - 3 раза в сутки, пропили уже пять дней, плюс пьем амброксол из-за кашля, наблюдается вялое состояние, одышка, в инструкции сказано что при нарушении функции почек необходимо сокращать дозу, необходимо пропить 7 дней, можно ли на 6-7 день уменьшить дозу 625 мг - 2 раза в день, вместо трех, и будет ли от этого эффект
Добрый день! Уменьшать дозу может только лечащий врач и тут нет в этом никакой необходимости. Снижение дозы может сильно снизить эффективность лечения, не стоит этого делать, тут доза и так не большая. Здоровья Вам!