Консультации / Неврология

Эпилептический приступ

Здравствуйте! Прошу помочь с расшифровкой ЭЭГ. Сегодня утром у ребенка (девочка 1,5 года) после еды был приступ (около минуты), как будто кашляла, и не реагировала на окружающее. Вызвали скорую. Сделали ЭЭГ. Фото прилагается. Были трудные роды, гипоксия, отслоение плаценты. В 1,5 года ходит только за ручку.Послали на МРТ. Извините, может зря пишу. С ув. Михаил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тут и "да" и "нет" - если можно так выразится: "промежуточный вариант" - точных данных за эпилептические графоэлементы не описано, но похожая активность регистрируется. В Вашей ситуации главное - очная консультация грамотного невролога! Вы в Санкт-Петербурге. Не поленитесь найти Федорову Ларису Арзумановну в ДГБ 17. Это очень Хороший Невролог!
Большое Вам спасибо