Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик клацид

Здравствуйте, сегодня дежурный врач, в связи с температурой 37,7 уже шестой день, а также насморком и давлением в лобной и носовой части лица назначил клацид СР 500 по 1 х 2 раза в день. В инструкции к препарату указана доза 1 таблетка 1 р в день. Подскажите, пожалуйста, как следует принимать этот антибиотик, спасибо! С уважением, Ирина, возраст 36 лет.
Добрый день! Так, как назначил врач! Если назначены повышенные дозы, значит, того требует ситуация и воспаление очень сильное, нужны экстренные меры и повышение доз для достижения эффекта. Поймите, антибиотик назначается не только по инструкции, но и индивидуально по диагнозу и состоянию. Выздоравливайте!