Консультации / Генетика

Какие анализы сдать

Здравствуйте! Мне 21, мужу 28. Беременность первая. Первый скрининг УЗИ - норма, биохимический скрининг крови - риски низкие. На втором скрининге поставили гипоплазию НК и нижней челюсти. Отправили к генетику, генетик на амниоцентез. Молекулярный кариотип (в соответствии с ISCN 2016) arr15q11.2 (22770421_23291159)*1 Имеется микроделеция участка длинного плеча (q) 15 хромосомы с позиции 22770421 до позиции 23291159, захватывающая регион 15q11.2 Размер 520738 п.н. Гена, расположенные в районе дисбаланса TUBGCP5, CYFIP1,NIPA2,NIPA1 Микроделеционные и микродупликационные синдромы, ассоциированные с дисбалансом (OMIM) Синдром делеции 15q11.2 (OMIM 615656) В других участках генома - не обнаружено. Участки потери гетерозиготности содержащие гены, связанные с феноменом импритинга - отсутствуют Протяженные участки потери гетерозиготности - 0,19%. Беременность прервали на сроке 22 недели, так как генетик сказал что серьезная хромосомная аномалия у плода, но шанса на повторение нет, что это была чистая случайность. Что это был за синдром (в интернете пишут про Ангельмана/Прадера — Вилли)? Есть ли шанс на следующую здоровую беременность? Какой тип наследования? И какие анализы нам с мужем нужно сдать? Заранее спасибо!
Добрый день, Может быть Прадера-Вилли, Риски повтора низкие, Чтобы подготовиться к зачатию, начните с обследования: Кариотип супругам, Спермограмма, Обследование на TORCH-инфекции,. За три месяца до зачатия фолиевая кислота оба супруга, Всего доброго,удачи