Консультации / Педиатрия

Не спадает температура на фоне уколов антибиотика

Здравствуйте! Ребенку 3г2м. В понедельник 13.02 утром поднялась температура 38.6, сбила нурофеном...приходила врач назначила генферон, лизобакт и мирамистин в нос и горло. К вечеру температура опять поднялась до 40.3. Вызвали скорую, сделали преднезанол и еще что то от температуры..врачу не понравилось то, что ему больно было сгибать голову до подбородка и ноги..увезли в инфекционную больницу...там сразу сделали укол антибиотика. Утром еще укол и сделали рентген, показал бронхит...оак повышены лейкоциты. Продолжили колоть по 2 раза в день антибиотик и с 3 дня только прописали еще пить амброксол, в нос проторгол и все...температура постоянно повышалась, сбивали литическими уколами или жаропонижающим. Сегодня пятница 17.02 утром сделали очередной укол антибиотика и ребенок уже стал вялым, вообще перестал есть, температура опять поднялась до 38... врач пришел и прописал капельницу с глюкозой и физраствором на 2 дня...и назначил комбинированную антибактериальную терапию...т.е. утром оставил тот же антибиотик, а вечером доугой. Весь день ребенок проспал и под капельницей тоже...прокоментируйте пожалуйсьа ситуацию..я в панике уже
Добрый день! Комментировать тут нечего: у ребенка очевидный инфекционный процесс, нужно лечение антибиотиками во избежании осложнений. Ребенок его и проходит, находится под наблюдением врачей. Вялость и отказ от еды обусловлены инфекционной интоксикацией, по мере избавления от инфекции ребенку будет становиться лучше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна