Консультации / Отоларингология

Ципромед

Здравствуйте. Уже третий день болит ухо, записалась на приём к врачу. Врач прописал диоксидин 5 мл, ципромед 10, суспензия гидрокортизон 1мл. Все это смешать и капать по 3-5 капель 5 раз в день. Меня смущает то что ципромед это антибиотик а я кормлю ребёнка, врачу я об этом сказала. Она его все равно выписала. В инструкции противопоказано в период лактации. Стоит ли применять эти капли, если да то как они отразятся на ребёнке?
Я считаю, что при местном применении указанный препарат ни Вам, ни Вашему ребёнку не навредит. А отит пройдёт быстрее.