Консультации / Хирургия

Намяла мизинец на ноге

Добрый день! я намяла мизинец на ноге ниже ногтя, где кутикула и чуть ниже. Существуют какие-нибудь мази чтобы уменьшить боль и чтобы эта намятость прошла? Ботинки здесь не причем. Думаю, натерла/намяла бактерицидным пластырем, который как раз в этом месте неплотно соприкасался с кожей. кожа желтая, потому что мазала йодом.
К вопросу приложено фото
Насколько кажется по фото - требуется консультация хирурга для исключения панариций. А потом к дерматологу - у вас бородавки Алине стержневые мозоли