Консультации / Педиатрия

АКДС

Добрый день!подскажите пожалуйста, ребенку 1,8, будем делать третью акдс. Хотим ставить пентаксим. Участковый педиатр уверяет, что пентаксим бесполезен, полиомиелит надо капать наш, отечественный...так ли это?
Добрый день! В пентаксиме уже есть вакцина от полиомиелита, но календарь вакцинации в РФ требует ревакцинировать детей от полиомиелита именно каплями, поэтому врач права. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна