Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте.Вчера утром ребёнку сделали прививку акдс.Покраснения и уплотнения нет,до обеда все было хорошо.После обеда начала подниматься температура,сначала до 37.3,к 19.00 темпа поднялась до 38.2,дала нурофен,ребёнок вырвал,вызвала скорую.К приезду скорой температура поднялась до 39.Фельдшер колоть ребёнка не стал, сбили компресами и нурофеном до 37.9,от госпитализации отговорили,да и мы не хотели,чтоб ещё на фоне ослабленного иммунитета какую-то инфекцию поцепить.К 3 часам ночи температура опять поднялась до 38.5,дала нурофен.Утром 36.6,ребёнок играет,веселый,а к обеду опять 38.Ребёнок игривый,хорошо кушает,как-будто и не мешает ей темпа.Что делать?Сколько ещё она может держаться?Ребёнку 8,5 месяцев,акдс первая.
Добрый день! Температура будет снижаться тогда, когда будет устранена причина - инфекция. Причина тут не в прививке, ребенок просто разболелся на фоне вакцинации, иначе до таких цифр температура бы не повышалась. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы в этом убедиться. Если по крови тоже будет обнаружена активность инфекции, то назначаются противовирусные, а трудно сбиваемую темпреатуру снижают сочетанием нурофена и ношпы - тогда она падает на более длительный срок. Здоровья Вам!