Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте,выписали цефриаксон 0,25 два раза в день,разводить ледокоином и водой,ребенку 2 месяца..не слишком ли мощное лекарство,как оно может отоазится на здоровье малыша,возможно ли обойтись без него...лечимся три недели пили амонсиклав,ацц,делали инголяции с пульмикором...
Добрый день! Если врач его назначил, значит того требует ситуация и велик риск осложнений. Это не такое уж мощное лекарство, просто антибиотик с широким спектром действия. Нужно понимать, что больше вреда ребенку наносит инфекция, а не лекарство и именно с инфекцией будет бороться антибиотик. Отказ от него может привести к пневмонии, так что не вижу ни одной причины отказываться от лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна