Консультации / Педиатрия

На какой день должно быть улучшение

Мы заболели 15.02.16 с температурой 38.1,утром вызвали врача она прописала антибиотик. У нас красное горло с налетом,легкие чистые,насморка и кашля нет,аппетит хороший. Вчера весь день температура повышалась до 38,сегодня также медленно растет но все же 38.2. Сколько дней норма высокой температуры?? И что делать если высокая темпнратура держится больше положеных дней? Ребенку 1,4г
Добрый день! Никаких норм подъема температуры не существует, она начнет падать тогда, когда устраняется инфекция. Низнкая эффективность от антибиотика связана либо с низкой дозой антибиотика, либо с тем, что инфекция смешанная (вирус + бактерия) и пока антибиотик борется с бактериями, вирус продолжает активность. В таких случаях либо подключают иммуномодулятор, либо меняют дозы антибиотика - все решается индивидуально лечащим врачом. Здоровья Вам!