Консультации / Гинекология

Полип?!

Добрый день! У меня год назад нашли полип в матке с правой стороны ( узи делала после начала месячных через 15-20 дней), через 3 месяца пошла сделала снова узи ( узи сделала на 5 день после начала месячных), ни чего не обнаружили, все чисто. Зимой я пошла делать снова узи и нашли полип в центре матки (узи делала после начала месячных через 15-20 дней). Повторно сделала узи несколько недель назад (узи делала после начала месячных на 11 день) наличие полипа подтвердили. Меня сразу же начали готовить к операции. У меня такие вопросы: Может ли это быть не полип, так как он исчезал и поменял место? Есть ли другой способ избавится от него, так как я ещё не рожала и боюсь после чистки не забеременеть, тем более говорят они снова появляются?!
Уважаемая респондентка, для точной диагностики патологии эндометрия рекомендуется делать УЗИ на 5-7день менструального цикла - на более поздних сроках более вероятна ложная диагностика.