Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости в 1 триместр

Здравствуйте! Скажите, а можно ли удалять зуб мудрости, если у меня маленький срок? Зуб сложный, дал осложнение на лимфоузел, сегодня начало болеть ухо. Врач пока что просто рекомендовал полоскать содой и йодом. Но я боюсь, как потом пить антибиотики. Этого же делать нельзя. У меня примерно 3 неделя.
Лучше в первый триместр не удалять,но если будет очень сильное воспаление,тогда удалить необходимо