Консультации / Педиатрия

Кровь в кале клебсиела

Здравствуйте! Ребенку было 2 месяца, На гв.... Кал стал зеленого цвета... Перед новым годом появились прожилки крови кале... Нас положили в инфекционное отделение... Там лечили нео-смектин, экофурил, аминокапроновая кислота, панкреатин, бифиформ беби.... Сдали бакпасев кала, оказалось стафилококк 10 в 3 степени и клебсиелла пневмония 10 в 7 степени... В общем анализе крови чуть повышены лейкоциты.... Вроде как лечение помогло, лечили 6 дней... Выписали, сказали еще 7 дней пропили бифиформ беби... Прошло 5 дней после выписки, опять кал позеленел и появились прожилки крови.... Нам назначили аугментин и лактазар... Антибиотик я не стала давать... А лактазар пропили, кал стал желтым, кашица.... Бросили пить лактазар, стали опять иногда, появляться маленькие прожили крови....Ребенка ничего не беспокоит....Правильное ли нам назначили лечение? Нужно ли обязательно пропить этот антибиотик?
Здравствуйте! Кровь в стуле у младенца может быть признаком пищевой аллергии, гасто-интестинальная форма. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Что кушает малыш? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Можете сдать копрограмму? Все эти вопросы должен задавать врач на приеме.