Консультации / Кардиология

Гипертония аритмия сбой ритма пропадание пульса подагра

Принимал: Канкор 2,5 мг и Рамилонг 5 мг- утром и Амлодипин 5 мг - вечером. Давление днем было в норме, 120/140 на 75/80, а с 18-00 начинало часто расти до 200/100 Ни каптоприл не помогал, сбивается только клафилином. а у меня подагра. Но в последнее время давление стало расти и днем до 160/180 на 80/90, а с 18-00 до 200/100 и выше если не сбивать клафилином до 1- 2 таблеток. Стал принимать: Канкор 2,5 мг и Рамилонг 5 мг- утром и Канкор 2,5 мг и Рамилонг 5 мг Амлодипин 10 мг вечером. Давления стало приходить в норму, но по вечерам также остались скачки. Мучает постоянная бессонница или же тревожный сон. Вопрос: может как то иначе вести прием таблеток и что посоветуете от бессонницы.
Просто таблетками проблему не решить и никогда не решали. Нормализация питания, сна, работы, прогулок