Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте у меня большая проблема с сыном он не умеет жевать вообще ему 1 год и 9 месяцев хотя у него уже 14 зубов сколько я пыталась его научить ничего не получается супы и каши глотает а твердую пищу мусолит во рту а потом выплевывает что мне делать подскажите пожалуйста.
Добрый день! Процессу жевания ребенок обучается по мере развития нервной системы, а не роста зубов. Нужно продолжать учиться, предлагать еду кусочками, когда ребенок дорастет до этого, тогда и научится. Многие осваивают это после 2 лет, как что тут нет повода для паники. Здоровья Вам!