Консультации / Педиатрия

Отказывается от смеси

Ребенку 6,5 месяцев, на ГВ с рождения. Прикорм ввела с 4,5 месяцев. Кушает и пюре и каши. Через месяц я буду вынуждена свернуть ГВ. Дала попробовать смесь Нан 2. Во-первых,она совсем не понимает что делать с бутылочкой,кусает ее просто и все(пробовала разные и с разными потоками), перелила в поильник. Когда в хорошем настроении,то может выпить несколько глотков и все,о норме я вообще молчу. А в основном,попробует и в слезы. Мне лучше сменить смесь или предлагать эту? И может ли она еще понять что делать с бутылочкой?
Добрый день! Нужно менять смесь на более облегченную, так как такое поведение говорит о том, что даете тяжелую для пищеварения смесь. К более легким смесям относится нутрилон и нан комфорт, фрисолак. А бутылочку нужно продолжать подбирать, а когда ребенку понравится смесь, то и к бутылочке будет легче привыкнуть. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! От смеси нутрилон комфорт категорически отказывается, морщится,я думаю потому что не сладенькая. А вот бутылочку подобрали,развела там тот же Нан,немного выпила. Думаю продолжу его давать пока. Посмотрю на реакцию.