Консультации / Отоларингология

Слизь в горле - следует обратиться к эндокринологу или нет

Здравствуйте. Ситуация такая: два раза с перерывом около недели болела ОРВИ, была на последнем больничном неделю, на девятый день с начала лечения остались симптомы: по задней стенке в горло из носа стекает слизь, которая не отхаркивается, нечастый, но глубокий кашель, боль в горле. В последнее время, еще до ОРВИ стала замечать постоянное ощущение усталости, хотя работа не стрессовая, сплю 7-8 часов, питаюсь сбалансировано. Есть ли смысл обратиться к эндокринологу, проверить щитовидку? На данный момент продолжаю лечение, прописанное терапевтом (полидекса, полоскание горла, лизобакт). Извините, если вопрос некорректный, не уверена, что это может иметь отношение к эндокринологии. Пытаюсь понять, следует ли обследоваться в данной ситуации и с чего начать (сдавала анализ крови и мочи, терапевт сказала, что все в норме) Обращалась к ЛОРу, он откомментировал одни словом ОРВИ (предложил после курса полидекса капать протаргол). Заранее спасибо.
Я считаю, что страхи Ваши преувеличены. По описанию это обычные ОРВИ. С консультациями пока можно повременить.