Консультации / Педиатрия

Красное горлышко

Здравствуйте, у нас в 7 мес вышли первые два зубика пока что больше нету, нам уже 9 мес. Все это время у нас краснющее горлышко и хрипы в носу. Тонзилгон и йодинол не помагли. Носик промывали физ раствором квиксом пырскали, софрадекс капали в носик и ноль результата, брали посев с горлышка ничего не показало. Что нам делать? Спасибо
Добрый день! Красное горло может быть просто от того, что руки все время во рту. Это обычно для возраста Вашего ребенка. Тонзилгон, йодинол не советовала бы (особенно последний!). Не срыгивает ли? Может забрасываться содержимое желудка в нос. Увлажняете ли воздух (нужно 50%). Продолжайте туалет носа. С уважением, Климова Ю.А.