Консультации / Неврология

Появилось заикание

У нас мальчик почти 4 годика, родился недоношенным 32 неделя, пренатальное поражение цнс, легкий нижний парапарез на фоне которого ребенок косолапит. Заговорил сразу в 2,9 до этого молчал. На дому делалимассаж верхняя часть туловища оздоровительный, нижняя - расслабляющий по приводящим мышцам. Также озокерит на ножки, магнит. На 8-ой день процедур у ребенка появилось заикание, сразу прекратили делать массаж. Сейчас возможности к доктору поехать нет. Мы перевозбудили ребенка? Что делать сейчас?
Добрый день. Сейчас дайте ребенку отдохнуть от процедур, и как только представится возможность - к неврологу очно. С уважением, Титов Н.А.