Консультации / Педиатрия

Противовирусное средство

Здравствуйте, подскажите какое противовирусное средство безопасное и эффективное для ребёнка 4х лет, мой педиатр назначает или анаферон, или гропприносин, а ещё прочитала в интернете, что арбидол-пустышка, а когоцел вообще лучше не давать детям(это врач в больнице сказала), спс.
Здравствуйте! Гомеопатия так же не вариант как для деток, так и для взрослых. Противовирусное нужно назначать строго по показаниям при ОРВИ, в первые же сутки болезни, чтобы облегчить ее течение и избежать осложнений. Оптимальным вариантом для деток является виферон в возрастной дозировке. Курс лечения 5 дней. Не болейте!