Консультации / Терапия

Анализы

Здравствуйте доктор ! Подскажите пожалуйста сдал общий анализ крови , в результатах есть 2 пункта с отклонениями от нормы это - эритроциты 5.80 при нормальном значение 4.44 - 5.61 , и гематокрит 51.0 при нормальном значение 40.0 - 49.4 , это критично ? И о чем это может говорить и что нужно предпринять ? Мне 26 лет рост 181 вес 130 сахар в норме , из таблеток пью уже 2 года юниэнзим так как хронический панкреатит , и беталок 25 мг. таблетку утром и пол таблетки вечером в течение года от давления 135/90
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не критично. Скорее всего препарат от давления содержит мочегонное. Поэтому кровь незначительно гуще нормы. Отсюда эритроциты, гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты чуть выше их истинного значения. Корректируйте вес.