Консультации / Гинекология

Околоплодные воды

здравствуйте.У меня беременность 36-37 недель. Вчера вечером почувствовала сильное давление на вниз живота и лобка. Еле как могла ходить. Сегодня утром, проснувшись, я почувствовала как из влагалища самопроизвольно пошла водичка прозрачная. В течении дня я чувствовала самопроизвольные выделения. Так как я одела прокладку и она была сырая. В итоге я вызвала скорую помощь и меня доставили в роддом. Дальше мне дали пеленочку, чтобы я подложила. Через несколько минут проверили, на пеленочке было видно пятно. Дальше интересно как, но у меня пеленочка стала сухой и выделений не замечалось. В итоге меня гинеколог осмотрела и сказала, что скорее всего это не подтекание, т.к. матка сухая. В итоге меня отправили обратно домой. У меня к вам вопрос, а если это на самом деле подтекание, которого не заметила гинеколог? Ведь туда может попасть инфекция. Что вы посоветуйте? заранее спасибо
Здравствуйте. Вам должны были сделать УЗИ, тоже помогло бы сориентироваться. А вообще, в аптеках продается тест на околоплодные воды, по аналогией с тестом на беременность. Сделайте его. С уважением, Полякова А.Н.