Консультации / Педиатрия

Режим питания

Здравствуйте,нам 3 месяца,днём мы на ИВ ночью на ГВ,днём мы кушаем 60-90 мл смеси с промежутком 2 часа,это нормально?стул один раз в день.
Добрый день! Нет, интервал между кормлениями смесью должен составлять не менее 3 часов и съедать ребенок должен больше. Если съесть больше не выходит и снижается интервал между кормлениями, значит, даете очень тяжелую для пищеварения смесь, она трудно переваривается и ребенок из-за тяжести не может съесть норму и чувство голода приходит быстрее, так как поджелудочная перегружена. Нужно менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна