Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

мне 23 года. всё детство провела с кошкой. а с 16 лет началась аллергия. готова глаза в кровь расчесать, из носа поток. прописывали супрастин. не помогал ни сколько. более сильные чуть чуть уменьшает реакцию. сказали после рождения ребенка все пройдет. так ли это или мне всю жизнь мучатся? на черного кота аллергии не было (но он потерялся).
Оленька, роды могут как усугубить болезнь, так и ослабить. Но до родов все может сильно усугубиться. Если аллергия началась, лучше всего расстаться с кошкой. Если это по каким-то причинам невозможно, идите к аллергологу и начинайте лечение. Только имейте в виду, что лечиться нужно постоянно, пока кошка будет жить в квартире.