Консультации / Отоларингология

Может ли корка перекрыть дыхательные пути

Здравствуйте! 3 недели назад делал вазотомию носовых раковин. Примерно спустя неделю, немного спали отеки, и нос задышал. Заглядывая с фонариком внутрь, была видна довольно большая корка, но дыханию она не мешала, сверху оставался проход для воздуха. Через 2 недели после операции, на приеме у варча, мне сказали продолжать промывать, и начать мазать метилурацилом. Спустя 3 дня, заглянув в нос, увидел что корка начала сползать, через пару дней еще ниже и глубже, при этом кровенистые выделения и немного болевые ощущения еще продолжаются. К моему врачу попасть очень сложно, ближайшая запись только через 10 дней. Я немного волнуюсь, так как корка довольно крупная, как бусинка. Хотел бы узнать у Вас, стоит ли попытаться вытащить корку (пойти к другому лор врачу), нет ли опасности, что корка может перекрыть дыхательные пути, например во время сна? Или мне вообще не стоит переживать по этому поводу? Заранее спасибо.
Обычно такие корки удаляет с помощью пинцета или атмоса врач. Самому не стоит пытаться их достать. Орошайте полость носа солевыми растворами, и корки отойдут сами. Опасности для жизни они не представляют. Страхи Ваши преувеличены.