Консультации / Педиатрия

Понижены нейтрофилы повышены моноциты

Здравствуйте! Сыну 2 года. Сдали общий анализ крови. В результате эритроциты повышены 4,88, при норме 3,8-4,8. Тромбоциты понижены 196, при норме 202-408, нейтрофилы 25, норма 32-55. Моноциты 11, при норме 3-9. Все остальные показатели в норме. Стоит ли беспокоится? И есть ли повод обращаться к врачу?
Добрый день! Так бывает при инфекционном процессе или снижении иммунитета, после орви. Если ребенка ничего не беспокоит, то нет повода для образения к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна