Консультации / Андрология

Спермограмма после простуды

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько можно сдавать анализ на спермограмму после приема парацетомола, циклоферона и при температуре 37,5 (небольшая простуда). Анализ назначен на 20 число, муж заболел 15 числа, активно лечимся, без антибиотиков. Очень надо сдать, давно ждем этот анализ, потом он уезжает в командировку на продолжительное время.
Сдавайте. Длительные командировки больше влияют на спермограмму ,чем эти препараты и температура. А попытки зачать ребенка это вообще не мешает.