Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте! у ребенка 1 год 8 мес. уже на протяжении полтора месяца кашель, сначала начался как орви, были все симптомы и появился мокрый кашель, затем все симптомы прошли, остался только сухой кашель и нос бывает заложен и это положение почти не проходит уже месяц, что это может быть?
Добрый день! Значит, не долечено воспаление, сохраняется инфекционный процесс. Такой длительный кашель долечивают антибиотиком (амоксиклав, сумамед), он нужен для устранения причины кашля -инфекции. Здоровья Вам!