Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста заболел гриппом и при том же заложило нос оба пазуха.Можно ли пользоваться биопароксом без консультации врача?Раньше из за сосудо суживающие капли капал в нос где 1.5 месяца это может повлиять при гриппе??И вообще сделать операцию чтоб в дальнейшем не мучаться
Биопарокс лучше помогает при бактериальных инфекциях полости носа. При вирусном рините лучше использовать Аква Марис и принимать Синупрет. Для коррекции внутриносовых структур выполняют септопластику и вазотомию. Но не раньше чем через 3-4 недели.