Консультации / Педиатрия

Что это и к кому обратится

Здравствуйте сегодня у сына, 10 месяцев нащупала на шее уплотнение с правой стороны. но мне кажется оно было и раньше, но я не обращала внимание думая что это венка.мы каждый месяц болеем вирусными инфекциями и каждый раз капаем интерферон, или вставляем свечи виферон. посоветуйтесли что это может быть и к какому специалисту обратится,т.к.мы живём в небольшом городке где кроме педиатра нет больше детских специалистов.спасибо
Добрый день! Это просто лимфоузел, увеличивается он от частых инфекций, а не от лекарств с интерфероном. Интерферон как раз помогает с ними бороться. Тут вообще нет повода для паники, лимфоузлы сами приходят в норму по мере восстановления ребенка после инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна