Консультации / Педиатрия

Как перейти с антирефлюксной смеси на обычную

Здравствуйте, подскажите ребенку 5 месяцев сейчас полностью едим антирефлюксные смеси либо нутрилак ,если его в продаже нет то нутрилон,но читали ,что кормить им постоянно нельзя,да и ребенок уже не срыгивает практически, пробовали менять смесь на обычную,но тут же стул становится зеленый с большим количеством слизи,как быть и на какую смесь перейти или может на кашу?
Здравствуйте! Даже если вы введете прикорм кашей, это не значит, что нужно отменять смесь. Она нужна малышу еще около года. Заменяете обычной смесью сначала одно кормление, назавтра 2 кормления, через три дня уже можете полностью кормить ребеночка новой смесью. В это время не вводите прикорм, так как если вдруг проявится какая-то реакция, вы можете не понять, на что она, на смесь или на кашу. Удачи вам!