Консультации / Терапия

Лимфаузлы

Здравствуйте , хотел бы узнать ваше мнения. Пару лет назад при наклоне головы нащупал подчелбстные лимфаузлы с обеих сторон одинаково размера ( примерно до 1см, подвижные и при пальпации не болезненные) На днях нашёл в интернете что данные симптомы могут указывать на болезни онкологии. Хотел бы узнать так ли это и возможно ли моя ситуация быть нормой ? так как их не видно и насщупать их под челюстью можно только при наклоне головы , если прямо смотреть не чего не чувствуется, дискомфорт не создают и даже при наклоне визуально их не видно
Здравствуйте, пальпацию лимфоузлов должен проводить врач на очном приеме, в дистанционном формате затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Если они действительно увеличены, то нужно будет пройти дополнительное обследование.