Консультации / Терапия

Повышенный билирубин

Здравствуйте! Недавно сдавал кровь и выяснилось, что у меня повышенный билирубин: Общий - 34.6 Прямой - 10.6 Непрямой - 24 Сделал УЗИ брюшной полости, но ничего такого не обнаружилось. С печенью всё ок, только желчный пузырь чуть удлинен, но это у меня вроде бы врожденное. По симптомам, описанным в интернете, могу сказать, что у меня точно есть слабость и повышенная утомляемость, при чем давно. Днём клонит в сон, часто часа-двух сна не хватает и чувствую себя разбито. Вопрос, что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Добрый день. Вполне может быть, что у вас наблюдается так называемый синдром Жильбера. Подтвердить или опровергнуть это можно выполнив обследование: анализ ДНК гена УДФГТ. Это наиболее точный анализ. Кроме этого, обязательно сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови (АсАТ, АлАТ, ГГТП, ЩФ), кровь на вирусные гепатиты. Если диагноз подтверждается, то пациента наблюдает и ведет гастроэнтеролог и/или гепатолог.